Свадебные традиции, как и весь остальной̆ динамичный̆ современный мир, претерпевают существенные изменения год от года.

Могли ли вы представить себе, например, выездную регистрацию 15-20 лет назад? А теперь она является обязательной̆ церемонией на большинстве свадебных торжеств. Тематические свадьбы, смелые образы, цветные свадебные платья, подарочки для гостей и еще огромное количество новых привычек изменили свадьбу до неузнаваемости.

Естественно, в столь видоизмененных свадебных форматах уже не остается места диджею, который, по сути, играет роль дополнения к ведущему, вставляющему музыкальные перебивки между поздравительными спичами и перевозящему оборудованию с места на место. Просто выбирать треки с заезженного плейлиста, к счастью, уже недостаточно.

attachment-2.jpegattachment-2.png

Сейчас диджей — это самостоятельный артист, создающий свадебную атмосферу, поддерживающий настроение молодоженов и гостей и, по сути, пишущий саундтрек к жизни всех присутствующих, и особенно - к жизням жениха и невесты.

Если раньше, роль диджея, мягко говоря, была недооценена, то сейчас отношение к ней̆ изменилось, так же, как и музыкальные пристрастия молодоженов и общая стилистика мероприятий.

attachment-3.pngattachment-4.png

Скучные фуршеты уходят в прошлое, уступая место головокружительным вечеринкам, и в такой атмосфере особенно важно, чтобы музыкальное сопровождение и вкус диджея точно угадывали настроение каждого момента праздника.

Наряду с выбором актуального плейлиста, важен и технический скил диджея - как он играет музыку, как преподносит материал, как общается с публикой̆ — это невозможно переоценить.

attachment.jpegattachment.png

К тому же уверенно набирает популярность европейский̆ тип свадьбы, на котором нет ведущего, а его роль выполняют сами гости, а нередко с этим справляется и диджей, ловя энергию гостей̆, сохраняя ее до конца вечера в обрамлении любимых треков. Такие свадьбы, способствуют более душевному общению, создают непринужденную атмосферу для самых близких людей. Не забываем и про камерные свадьбы, ставшие так популярны за последние 2 года, на которых без талантливого и профессионального диджея просто не обойтись.

Автор статьи: Дарья Язова