Пара молодоженов является центром внимания на любой свадьбе, но есть еще одна группа гостей, которая не менее важна, особенно, когда речь заходит о свадебной фотосессии - это семья. Фотографии с членами семьи не менее трогательны, чем самые важные моменты свадьбы, например, такие, как выход жениха и невесты или церемония.

Первыми под прицел фотоаппарата должны попадать VIP-персоны твоей семьи: родители, родные братья и сестры, дедушка и бабушка. Может быть у тебя есть человек, который так же тебе близок, как и родители, например, крестная или тетя.

Если твои родители в разводе и не поддерживают связь, то имеет смысл встретиться с ними поочередно и провести фотосессию, чтобы каждый мог насладиться временем, проведенным с тобой, и чувствовать максимум комфорта при съемке.

Обычно есть форматы фотографий, которые всегда доставляют живые эмоции и теплые чувства при просмотре, вот несколько вариантов, на случай, если ты еще не придумала идеи для фотосессии:

  1. Подготовка

Фотографам всегда нравится, когда ваша семья помогает с подготовкой. Это помогает создать откровенные чувственные снимки.

8bb45b03c959bd943c60211b9b403f4b.jpg

  1. Папа завязывает галстук

Процесс сборов смотрится красиво не только у невест. Помощь с галстуком - идея не новая, но она по-прежнему невероятно притягательна.

  1. Первый взгляд

Не многие моменты так же трогательны, как первый взгляд отца на дочь в свадебном платье. Пережить одну только эту реакцию, которая часто заставляет отца сдерживать слезы, стоит намного дороже, чем цена твоего фотографа.

  1. Веселые моменты

В каждой семье изобилуют свои внутренние шутки, понятные только членам твоей семьи. Они также будут сопровождать твою свадьбу, поэтому неплохо бы сообщить фотографу о конкретных моментах, которые можно ожидать от твоих родственников.

  1. Портреты братьев и сестер

Без них список семейных снимков не будет полным, такие портреты всегда получаются разными: немного глупыми, веселыми, искренними или серьезными.

  1. Портреты родителей

Фото родителей могут включать композицию вместе с молодоженами, парами, отдельно с женихом и отдельно с невестой, а также сольные портреты. Здесь много внимания не бывает.

  1. Моменты с бабушкой и дедушкой

Это один из самых сентиментальных форматов семейной фотографии - трогательное общение с внучкой и веселый смех, запечатленный на годы, обладают своей особой магией.

  1. Дети

Что может быть очаровательнее детей на свадьбе с их непосредственностью и крохотными галстуками-бабочками, вызывающих улыбку.

4977ef0d730aad6d2ad100ef6a4565d8.jpg

  1. Питомцы

Вряд ли в свадебный день можно обойтись без этих членов семьи - это сразу плюс 100 баллов к трогательности снимков.

4302808caf16e6246d86d6c4b5a42577.jpg