Одна категория невест выбирает свое идеальное платье на первой же примерке и, долго не думая, смело вышагивает на кассу. Другие проводят выходные за выходными в попытках найти свой вариант. Процедура выбора свадебного платья сугубо индивидуальна, и какая она будет у тебя, нельзя заранее предсказать. Поймешь, когда вступишь в эту гонку.

Несмотря на всю сложность выбора, твой временной лимит должен быть ограничен. Платье всегда выбирается заранее, чтобы успеть его подогнать, а во многих случаях успеть дождаться наряда от поставщика, так как вы с малой вероятностью заберете свое платье из салона в тот же день.

Понимая все это, нужно четко ответить на несколько вопросов, которые вполне вероятно появятся и у тебя, когда идет время.

03_1_Baileys.jpg04_5_Paloma.jpg05_2_Agata.jpg

  • Сколько свадебных платьев нужно примерять?

Кто-то может удивиться тому, что свой собственный выбор нужно ограничивать, но это бывает весьма полезно. Во многих случаях можно установить себе количество платьев, которые ты будешь мерить в конкретный день. Так можно добиться лучшей собранности и концентрации внимания еще на этапе выбора. Специалисты часто приводят диапазон в 10-15 платьев, можешь попробовать с него.

  • Как влияет большое количество примерок?

Теперь расскажем о том, почему ограничение примерок положительно сказывается на успех в выборе платья. Большое количество попыток и огромный ассортимент московских свадебных салонов способны вызвать у невесты чувство замешательства и разочарования. В определенный момент можно перестать видеть разницу между образами и понимать, что на самом деле нравится лично тебе.

  • Стоит ли посещать разные свадебные салоны?

В большинстве случаев выбор салона — это выбор сервиса. Если тебе некомфортно общаться с персоналом или ты не получаешь достаточно внимания, ты естественно отправишься в другое заведение. Также выбор салонов может быть продиктован желанием примерить варианты различных дизайнеров, которые как правило представлены у разных салонов. Вопрос индивидуальный и основан на твоих ощущениях и вкусах.

  • Стоит ли мерить платья, если я уже нашла “то самое”?

Примерять свадебное платье после того, как ты уже купила свое - точно провальная идея. Мал того, что бесконечными поисками идеала можно просто свести себя с ума, так в добавок можно реально наткнуться на более интересный вариант. И что потом? Покупать второе? Возвращать первое? А если оно уже перешито? В общем не мучай себя и не путай других, если выбор сделан - будь ему верна.

Автор статьи: Дарья Язов