Если ты являешься обладательницей невысокого роста, то тебе не нужно объяснять, насколько трудно бывает подобрать себе подходящую одежду. А говорить о свадебном платье вообще не приходится. Ведь найти свой размер - это еще полдела: самое главное, чтобы выбранное платье максимально подчеркивало сильные места и показывало вашу фигуру во всей красе.

Чтобы подобрать нужный вариант для своего свадебного торжества, нужно иметь в виду определенные особенности выбора наряда при небольшом росте. О них мы поговорим в этой статье.

Вертикальные полосы

Хотя горизонтальные полосы смотрятся невероятно стильно, они совсем не сыграют тебе на руку, если ты невысокого роста. Они буквально разрежут фигуру на куски, лишат правильных пропорций и визуально добавят килограмм.

Поэтому вертикаль - это абсолютно твой вариант. Вертикальные полосы визуально вытянут фигуру. Усилить этот эффект помогут дополнительные элементы, например, глубокий разрез по ноге.

870f7b6bb97efe32ab2830001ce90493.jpg

V-образный вырез

Присмотрись к моделям, имеющим V-образный вырез в зоне декольте. Этот элемент позволит тебе вытянуть шею и выгодно подчеркнуть ключицы.

Объемные детали

Совсем не обязательно, что объемные детали добавят веса или лишат стройности. Здесь все индивидуально, восприятие образа во многом зависит от материала, из которого изготовлены выбранное платье. Объемные плечи или рукава при правильном исполнении наоборот способны подчеркнуть стройность и хрупкость фигуры.

Выделяйте талию

Этот прием обязательно следует взять на вооружение, если стоит задача визуально вытянуть ноги.

1d570ff1f10398d0917022a5f26137f2.jpg

Длина 7/8

Обрати внимание на платья длиной 7/8. С помощью нее ты можешь выгодно подать свою фигуру, сделав ее более стройной и вытянутой. Этот эффект достигает благодаря тому, что ты показываешь самую узкую часть ножки - щиколотку, при этом не забудь убедиться в том, что выбрала правильную обувь на высоком каблуке.