Выбирать свадебное платье всегда немного волнительно. Часто подготовка сопровождается у невест беспокойством, какие акценты сделают образ женственным и завершенным. Мы советуем девушкам не переживать, довериться опытному стилисту и получать только удовольствие от примерки. Современные свадебные платья элегантны, изящны и аккуратны, поэтому каждая невеста сможет найти свою модель.

Тенденции наступившего года

Стильное платье – какое оно? Длинное или короткое, лаконичное или с богатым декором, сияюще-белое или необычного оттенка – правильного ответа нет. Но если вы хотите узнать, какие платья в 2021 году стоит выбирать, мы познакомим вас с основными тенденциями.

Нежный атлас

Еще в прошлом году этот материал захватил сердца многих дизайнеров. В этом году любовь к нему только усилилась. Атлас игриво, но элегантно переливается на свету. Он смотрится дорого и торжественно.

Воздушные рукава. Обращаясь к моде 30-х годов XX века, дизайнеры вдохновились оригинальным оформлением рукавов. Широкие, объемные, но вместе с тем легкие и воздушные, они идеальны для стильного свадебного платья. Манжеты и невесомый декор только добавят женственности. Хотите еще более романтичный образ? Присмотритесь к моделям с открытыми плечами и объемными рукавами из шифона, легкого кружева или органзы.

Vesta_Elina_6206.jpgVesta_Elina_2853.jpg

Длина миди

Свадебная мода-2021 активно предлагает платья с длиной миди. Лаконичные утонченные модели создают изысканный образ. Кроме того, такие платья – отличный выбор, если понадобится сменить пышный наряд на более удобный в процессе торжества.

Vesta_Elina_6866.jpgVesta_Elina_6753.jpg

Откровенные вырезы

Если вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность и женственность линии плеч и шеи, сейчас самое время это сделать. В этом году очень актуальны платья с глубоким вырезом на лифе или открытой спиной. Если чувствуете небольшое стеснение, присмотритесь к моделям, у которых зона выреза закрыта полупрозрачной тканью. Образ получится одновременно утонченным и интересным.

Vesta3007ret_014.jpgVesta3007ret_019.jpgVESTAn_041.jpg

Пышная юбка с акцентом на талии

Отличная идея для тех, кто всегда с замиранием сердца мечтал о сказочной свадьбе: в этом году в моде платья с облегающим корсетом, пышной многослойной юбкой и декором в виде цветов, как на фото.

Lindsay(5).jpgVesta_Elina_081.jpgBrie(2).jpg

Оригинальный декор

Хотите, чтобы ваше платье было ярким, максимально необычным и запоминающимся? Обратите внимание на модели с объемными рюшами и воланами, украшенными оригинальными поясами, стразами и пайетками. В этом году мода позволяет невестам по-настоящему сверкать. Только не совмещайте все и сразу, иначе платье будет перегружено элементами декора.

VESTAn_048.jpgVESTAn_025.jpgVESTAn_014.jpg

Минимализм

Ну и, конечно, в противовес объемному декору выступают минималистичные платья: отсутствие ярких деталей и акцент исключительно на силуэте. Скромность и элегантность гармонично сочетаются со строгостью. Все это делает образ притягательным.

Vesta_Elina_3146.jpgVesta_Elina_5896.jpgVesta_Elina_4926.jpg

Стильное свадебное платье не обязательно всегда должно соответствовать всем модным тенденциям сразу. Но оно абсолютно точно должно подходить девушке по ее внутренним ощущениям, соответствовать идее, чувствам и эмоциям, которые невеста вкладывает в свой образ. А подобранные совместно со стилистом аксессуары помогут расставить акценты на индивидуальности.