Начать семейную жизнь – в раю на земле! Отличный вариант, согласны? Конечно, мы знаем, что с милым – рай и в шалаше. Но почему бы не построить этот шалаш на Мальдивах? 

goryashiy-tur-na Maldivy.jpg

Пышные празднования свадеб уходят на второй план. Сейчас молодожены больше нацелены на то, чтобы устроить праздник для себя и, возможно, самых близких членов семьи. Поэтому удаленные церемонии пользуются всё большей популярностью. Влюбленные выбирают место, которое дополнит их романтическое настроение, где этот день станет одним из самых ярких впечатлений совместной жизни. Поэтому часто пары выбирают именно острова, а Мальдивы – пожалуй, идеальный вариант.

1.jpg

На белоснежном песке возле Индийского океана можно устроить незабываемую свадебную церемонию. Влюбленные с разных уголков мира едут сюда, чтобы навсегда запомнить этот день. Многие мировые и российские знаменитости – не исключение. Здесь нет шума мегаполиса и посторонних звуков. Не исключение, что во время заветного «Да» вы будете слышать стук сердца второй половинки. На Мальдивах легко дышать полной грудью и забыть о любом проявлении земной жизни. Стоя на белоснежном пляже, на фоне бесконечной морской лазури обменяться кольцами – это идеальные моменты особенной свадебной церемонии. Кстати, здесь можно даже посадить кокосовую пальму после церемонии как символ союза.

Обычно церемония бракосочетания проходит на берегу океана, где для этого специально оборудовано место. Как правило, это место украшено аркой с тропическими цветами. Через неё проходят молодожены и идут по тропе к алтарю.

93e6985b725c0ba951f0a0ab26878105.jpg

Турагенства и отели предлагают разные варианты проведения свадебной церемонии – можно выбрать даже подводную.  В среднем церемония длится один час и проходит в духе местных традициях. Начинается всё с символического омывания ног. Потом молодожены идут к алтарю под национальную музыку. У алтаря один из вождей острова зачитывает речь, после которой влюбленные дают клятву. А дальше – обмен кольцами и волшебный поцелуй на фоне острова, где, кажется, влюбленные остались только вдвоем. Независимо от того, какую свадебную церемонию выберет пара, незабываемые впечатления и самые романтические фото – гарантированы.

Cтоит ли говорить о том, что праздничный ужин пройдет среди множества свечей и сияния звезд? Наверное, стоит. Потому что атмосфера, созданная самой природой, не сравнится с шумной вечеринкой в самом модном месте родного города.

baros-maldives_sandbank-dinner_hr2-1024x483.jpg

И хоть церемония происходит на пляже среди вечного лета, для девушек – это не повод отказаться от свадебного платья. Наоборот, на фоне идеального Индийского океана и белоснежного пляжа наряд заиграет совсем по-новому. Особенно, если выбрать соответствующий стиль платья, в котором невеста будет напоминать богиню.

Платье может быть любой длины – мини, длинное с высоким, сексуальным разрезом. Популярным и наиболее подходящим для образа невесты будет платье в греческом стилев стиле «ампир». Такое платье поможет создать силуэт мечты – завышенная талия и струящаяся ткань идеально подойдет для церемонии.

Материалу следует уделить особенное внимание – нежная, легкая структура будет струиться от мальдивского ветра. В идеале – это шифон* или еврофатин*. Молочный, кремовый или классический белый цвет идеально подходят невесты на острове среди светлых, насыщенных оттенков природы. В прическу невесты можно вплести тропические цветы. Кстати, букет невесты тоже будет особенным – из нестандартных цветов, что еще больше дополнит образ богини.

(*Шифон- шёлковая или хлопчатобумажная тонкая мягкая ткань.

* Еврофатин отличается от обычного фатина за счет своей мягкости, легкости и нежности при прикосновении.)

Naladhu-Maldives-min-1024x640.jpg

Наверное, многие мужчины будут в восторге, поскольку на Мальдивах жениху во время церемонии можно отказаться от классического костюма. Гармонично будет смотреться рубашка из натуральных тканей – льна или хлопка. А брюки можно выбрать свободного кроя в тон рубашки. Обувь может быть или легкой, или вообще отсутствовать, поскольку церемония пляжная.

Стоит учесть, что свадьба на Мальдивах – это больше символическая процедура. Зарегистрировать брак таки придется в родном городе, несмотря на то, что её проводит официальное уполномоченное лицо с мальдивской стороны, и можно даже получить на руки все официальные документы.

Так что местного ЗАГСа не избежать. Но это и к лучшему – для невесты это повод еще раз выглядеть по-особенному. Даже если она выберет свадебный костюм или комбинезон.

Вообще организовать свадебное путешествие на Мальдивах – просто. Поскольку в каждом отеле на Мальдивских островах регулярно проводятся свадебные церемонии, подготовка не займет много времени. Но все-таки лучше начать пораньше, чтобы ничего не забыть и не торопиться. Приятно, когда обо всем позаботились, а вам останется лишь приехать вдвоем или с гостями, разместиться и поучаствовать в самом романтическом празднике, который навсегда станет одним из самых запоминающихся событий жизни.

Однозначно, Мальдивы – это лучшее признание в любви. Настоящий рай для молодоженов, которые ищут уединения и хотят запомнить именно чувства и атмосферу этого дня. Лазурный океан, безупречное ясное небо, теплый песок, морской прибой – это лучшие свидетели таинства двух влюбленных людей.

mal1.jpg