Для проведения летней свадьбы не может быть ничего лучше, чем локация на свежем воздухе под открытым небом, а в сочетании с близостью к воде мероприятие вообще принимает статус неповторимого. Поэтому свадьбы на воде, а точнее на яхтах, неуклонно набирают популярность.

Свадьбы на судах могут быть совершенно разных стилей, масштабов и бюджетов, и для них нужно учитывать определенные элементы в зависимости от характера места проведения. Предлагаем погрузиться в это явление и узнать подробнее о планировании подобного торжества.

Кому стоит выбирать такой способ начать семейную жизнь?

Ну, конечно, кроме заядлых любителей морской тематики. Идеальные жених и невеста для такой прогулки - это те, кто ищет уникальный, единственный в свое роде опыт! Те, кто хочет нестандартную свадьбу, отличающуюся от любой другой, на которой им когда-либо приходилось быть.

Несмотря на очевидную привлекательность прекрасного фона под открытым небом, лодка может быть, мягко говоря, не идеальным местом для торжества. Такой выбор требует существенного уровня гибкости, ведь погода на море особенно непредсказуема, и нужно всегда иметь несколько разных сценариев праздника, чтобы принимать решения быстро.

A Chic Celebration on Sydney Harbor.png

Плюсы свадьбы на лодке

Прекрасный универсальный вариант, который позволит гостям не передвигаться от локации к локации, и в то же время побывать в разных местах, плывя на яхте и наслаждаясь закатом, огнями города и чувствуя себя частью природы.

Lake Geneva Cruise Line _ Lake Geneva Boat Tours - Wisconsin.jpeg OUR FAVOURITE GARDEN WEDDINGS OF 2018.jpeg

Еще один неоспоримый плюс - количество различных фонов для фотографий, которые не требует обильного декора. Достаточно добавить светодиодный танцпол, чтобы получить нетривиальную локацию.

Married on a Yacht in Riviera Maya.jpeg

Минусы

Выбрав свадьбу на воде, нужно идти до конца. Покинув пристань, назад уже пути не будет. Опоздавшие гости уже не смогут попасть на праздник, а те, кто отчалил, не смогут сойти на берег до конца мероприятия. Кейтеринг на свадьбе тоже может быть затруднителен, хотя этот момент больше зависит от типа судна. Возможно, придется ограничить количество гостей, если только ты не собираешься гулять “на широкую ногу”.

Как бы то ни было, свадьба на яхте - уникальный опыт для начала новой главы и уж точно не сотрется из памяти молодоженов и гостей.

Electra Cruises- Eternity Yacht.jpeg