В широком понимании рустик – это современная интерпретация американского популярного стиля кантри. Сейчас он находится на пике популярности и используется повсеместно: в дизайне интерьеров, декоре, одежде и, конечно же, в оформлении свадеб и создании свадебных платьев. Рустик – это про природу, про воздух, про дух свободы, а также про изящество, романтизм и комфорт.

Особенности платьев в стиле рустик

Несмотря на определенные каноны, которым должны соответствовать свадебные платья в стиле рустик, все они направлены на сохранение внешней женственности и хрупкости невесты, но при этом позволяют образу оставаться комфортным и удобным.

Платье бохо-рустик с декором в виде перьев №252740 500 руб.

Фасон. Для платьев данного стиля характерны простые прямые фасоны. Современные тренды позволяют делать аккуратный акцент на талии посредством тонких поясов или нетуго затянутого корсета.

Все чаще встречаются модели с А-образным силуэтом. Он подчеркивает романтичную натуру невесты, а также добавляет образу женственность и чувственность. Более смелым вариантом является фасон «годе» – для него характерны плотно облегающий верх и расширенная книзу юбка. А вот пышные платья с четкой линией талии, кринолином и многоярусной юбкой для стиля рустик не подходят. От них стоит отказаться в пользу многослойных прямых моделей.

В отношении длины строгих правил нет. Любая длина будет уместна и привнесет что-то свое: макси поможет сохранить классический подход к свадебному образу, а миди добавит легкость и непосредственность.

Ткани. Чтобы отразить основную особенность стиля рустик – природные мотивы, в платьях должны использоваться летящие и струящиеся ткани, за исключением шелка и атласа – визуально они будут утяжелять образ. Лучше обратить свое внимание на шифон и органзу. Такие ткани способны мягко очерчивать изгибы тела, а не формировать строгий силуэт, что полностью соответствует направлению стиля.

Цвет и декор. Цветовая гамма стиля рустик играет важную роль в создании правильной атмосферы торжества, это же касается и платья. Важно отойти от классического кипенно-белого цвета и обратиться к его оттенкам: жемчужному, цвету слоновой кости, «жасмину» и другим. Пусть гамма свадебного образа будет давать ощущение тепла и спокойствия. Что касается декора, то здесь мы снова возвращаемся к вдохновению природой и стилем кантри. Кружева с цветочными или фольклорными мотивами, кисточки на рукавах и декольте, плетения из тесьмы – все это не только создает рустикальные визуальные сочетания, но и помогает правильно расставить акценты, изящно подчеркнуть изгибы тела.

Рустик позволяет взглянуть на свадебное торжество и образ по-новому. Позвольте себе воссоздать этот стиль, и главный день останется в Вашей памяти навсегда. А заботы с выбором платья мы берем на себя. Из большого количества вариантов наши консультанты помогут найти то самое, чему Вы скажете: «Да!» Просторные примерочные с зеркалами во весь рост, подиум и особая атмосфера сделают процесс приятным и легким. Вы уже совершенны, а мы поможем Вам в этом убедиться.