Беря в расчёт всё волнение вокруг свадебной подготовки, может быть трудно обсуждать менее гламурные вопросы, связанные с процессом. Например, финансы. Но, реальность такова, что свадьбы и все сопутствующие мероприятия стоят денег и вряд ли этого кого-то удивит.

Если вы с партнером закрываете финансовый вопрос самостоятельно, то эта статья не для вас. Но, если семья все же принимает участие в подготовке торжества и денежных делах, то стоит взять на вооружение несколько важных моментов, позволяющих пройти этапы совместной подготовки и обсуждения бюджета безболезненно.

bride-and-groom-toast-with-parents.jpg

Разговоры о бюджете лучше всего вести лично, в крайнем случае по телефону. Не стоит играть в “сломанный телефон”, это всегда приводит к путанице. Для начала, обязательно поблагодари своих близких за то, что они согласны поучаствовать финансово в твоем мероприятии.

Было бы правильно начинать подобные разговоры с обсуждения конкретных вопросов, которые приведут к четким ответам. Узнай, насколько твои родители или родители партнера хотят принять участие, хотят ли они оплатить какую-то конкретную сферу или закрыть несколько финансовых вопросов. Это поможет избежать недопонимания в дальнейшем, ведь в суматохе некоторые аспекты просто ускользают из поля зрения.

roditeli-plachut-na-svadbe.jpg

Если на этом этапе вам удалось обсудить всё детально, то обязательно держи родных в курсе того, как продвигается подготовка в оговоренных областях. Мы уже не раз говорили о том, что ничего не может быть важнее, чем спокойствие и здоровые нервы всех участников происходящего.

Что нужно сделать в первую очередь?

Перед определением степени участия родителей в мероприятии, а точнее определения суммы, познакомь их с тем, что происходит на свадебном рынке. Скорее всего ваши родные просто не имеют представления о фактической стоимости свадьбы, поэтому обязательно собери все актуальные данные с фотографиями, примерами, видеороликами и всем прочим, что даст полное представление о предстоящих покупках.

1636740949_1-krot-info-p-roditeli-na-svadbe-odezhda-krasivie-oboi-f-1.jpg

Если предлагаемый бюджет не может покрыть свадьбу твоей мечты, то, само собой, не стоит на этом настаивать. Это, в конце концов, глупо. Вообще родители не должны оплачивать твою свадьбу, так что принимай любую помощь с благодарностью. А, если альтернативы твоим желаниям не способны заменить задуманное, тогда стоит самому покрыть разницу за свой счет или пересмотреть свое видение.

wpid-trogatel-nye-momenty-nevesty-i-ih-mamy_i_2.jpg