Свадебный образ – это не только платье и аксессуары, но и макияж. Особенно важно с помощью правильного make-up сделать еще более выразительными природную женственность и очарование девушки.

Тренды make-up 2021 года для стильных невест

Актуальная тенденция в свадебном макияже – это акцент на естественности. Стилисты предлагают использовать нюдовую цветовую гамму, эффект влажных губ, сияющие тени на веках. В прошлое уходит жесткий контуринг, нарочито строгая форма бровей, плотная матовая помада. Но если предполагается тематическая свадебная вечеринка, то макияж невесты допускает оригинальное воплощение с яркими акцентами. Изюминку макияжу добавят белые стрелки на нижних веках, яркие губы, объемный декор из мелких жемчужинок, глиттер серебристого оттенка на скулах.

attachment(11).jpegattachment(10).pngattachment(9).jpeg

  • Свежая и здоровая кожа без утяжеления. Перед макияжем рекомендуется нанести на лицо и шею увлажняющую сыворотку или средство с гиалуроновой кислотой. Плотные тональные основы лучше заменить более легкими средствами, а чтобы скрыть мелкие несовершенства, точечно использовать консилер. Жидкие хайлайтеры и праймеры подарят здоровое сияние.
  • Эффект влажных губ. Нежность и чувственность в макияж добавит блеск или легкая помада с глянцевой фактурой.
  • Свежий румянец. Оттенить здоровый цвет лица и ровный тон кожи помогут румяна, предпочтительно с шиммером. 
  • Тени для глаз бронзового оттенка. Универсальный тренд, подходящий невесте любого цветотипа.
  • Пушистые естественные брови. Актуальны широкие брови с мягким изгибом и натуральным оттенком. Их рекомендуется вспушить щеточкой и закрепить прозрачным гелем.
  • Монохром. В модном свадебном макияже используются одинаковые или схожие оттенки для глаз, скул и губ.

attachment(13).jpegattachment(14).pngattachment(16).png

Тренды свадебного макияжа для брюнеток

Выразительные черты лица девушек с темными волосами и светлой или смуглой кожей требуют аккуратных акцентов и легкого макияжа. Добавьте на скулы коралловые или персиковые румяна, чтобы подчеркнуть сияние и свежесть лица. Бархатистый, чувственный взгляд раскроют тени золотисто-коричневого, зеленого, лилового, бронзового цвета и аккуратные стрелки. Губы брюнеток выделит помада нюдовых оттенков или сочных цветов: бордо, малиновый, ярко-алый, красный.

Тренды макияжа для рыжеволосых невест

Солнечно-янтарные или темно-медные оттенки волос сами по себе являются ярким акцентом, поэтому свадебный make-up рекомендуется в естественной нежной гамме: коричневой, золотистой, шоколадной. Веснушки рыжеволосой невесты только подчеркнут ее очарование и индивидуальность, поэтому лучше не скрывать их тональным кремом. Для придания формы бровям используется карандаш в тон волос или чуть темнее. 

Тренды свадебного макияжа для блондинок

Трогательную и нежную красоту обладательниц светло-русых и пепельных волос удачно подчеркнет модный нюдовый make-up без кричащих тонов или приемов. Гармоничным цветовым решением станет персиковая, серебристая, розовая гамма. Светлые глаза не стоит перегружать темными тенями.

attachment(17).pngattachment(16).jpegattachment(12).pngattachment(15).png

Простота большинства вариантов модного свадебного макияжа 2021 года позволяет невесте сделать его самостоятельно. Но безупречный и точный результат поможет воплотить профессиональный визажист, который учтет все особенности внешности невесты.