Если ты раньше не интересовался костюмами, то обнаружишь, что выбор того, что ты наденешь на свадьбу, может стать непростой задачей. На первый взгляд, классические черные и серые костюмы могут выглядеть одинаково, но при ближайшем рассмотрении видно, что в них куда больше деталей и тонкостей, чем ты бы мог ожидать.

Одна из самых важных вещей, на которые нужно обращать внимание - это ткань костюма, которая в итоге может многое сказать о твоем стиле и существенно повлиять на внешний вид.

Как же выбрать лучший материал для костюма?

Ассортимент подходящей ткани может быть весьма широким, и один из вариантов облегчить себе жизнь - не отходить далеко за пределы своей зоны комфорта. Также следует учесть телосложение и индивидуальный стиль жениха. Если говорить о посадке, то главным критерием и приоритетом выступает ощущение удобства при носке костюма. На самом деле, тебе не нужна тонкая и дорогая ткань - тебе нужно, чтобы твой костюм позволил чувствовать себя великолепно и не отвлекал от происходящего вокруг.

Популярные материалы для свадебного костюма

1. Смешанные ткани

Смешанный состав обычно сочетает в себе два разных вида ткани. Для костюмов это, как правило, шерсть в качестве основной ткани и еще одна дополнительная, например, шелк, лен, хлопок. Это самый универсальный вариант, сочетание шести и льна означает, что костюм не будет таким тяжелым, как шерстяной, и в то же время не таким легким, как льняной, что делает его идеальным для изменчивой погоды и переходных сезонов.

2. Кашемир

Это очень легкое натуральное волокно, считающееся особенно тонким видом шерсти. Из-за мягкости и роскоши костюмы из кашемира будут стоить дороже большинства тканей. При этом он легко мнется и очень деликатный, что делает его не лучшим решением для брюк.

6fc792eb7ed0f19b471870ba7fe6019e.jpg

3. Шамбре

Идеально подходящая ткань для весенних и летних свадеб, кажется более повседневной, чем другие материалы. Обычно ткань имеет светло-голубой цвет и напоминает джинсовую, по ощущениям мягкая и легкая - в самый раз для свадеб в теплую погоду.

19wpfwhxaqmkhs3odg9xmr7pd2qrgvhe.jpg

4. Хлопок

Это натуральное волокно является очень популярным материалом для костюмов по двум причинам:

  • Ткань удобна, не слишком дорогая и её легко найти
  • Хлопок дает свободу движениям и тяжело мнется

Костюмы из хлопка никогда не будут выглядеть четкими и формальными, как, например, из шерсти, но они по-прежнему подходят для большинства случаев.

5. Фланель

Разновидность шерсти, но на ощупь немного теплее. Материал имеет более плотную текстуру и прекрасно подходит для повседневного ношения.

6. Сирсакер

Эта хлопчатобумажная ткань имеет особый вид благодаря плотному плетению. Сирсакер хорошо пропускает воздух, прекрасно подходит для летних свадеб. С другой стороны из-за стиля плетения ткань может выглядеть небрежной

1.0x0.jpg

7. Шелк

Если хочешь максимальной роскоши - останови свой выбор на шелке. Такой вариант костюма имеет одну из самых высоких цен, при этом не очень воздухопроницаем, но хорошо подходит для прохладной погоды.

8. Твид

Костюмы из твида особенно популярны для осенних свадеб и имеют уникальный вид. Прекрасный вариант для более неформальных торжеств.

27-osenii-obraz-jeniha-kostum.jpg

9. Бархат

Невероятно мягкая ткань, обычно ее используют для смокингов. Бархатный костюм сразу делает своего обладателя заметным.

rBVaVl5GKr-ATdiSAAFkY-posKg935.jpg

10. Шерсть

Натуральное волокно.Прекрасно пропускает воздух и не мнется. Это самая распространенная и универсальная ткань для свадебных костюмов, подходит для любого сезона и смотрится превосходно на любом мероприятии.

1e245bed-271d-475e-8383-fc2e7c119184.jpeg