Душевная, уютная, наполненная радостью, улыбками самых близких людей камерная свадьба стала одним из трендов 2021 года. Такой формат подойдет парам, которые шумному многолюдному торжеству предпочитают праздник только для своих.

Преимущества камерной свадьбы

На мини-церемониях присутствуют от 5 до 20–30 гостей, и такое решение имеет сразу несколько достоинств. Это:

  • Чувство комфорта и атмосфера единения с семьей и друзьями. Для этого следует тщательно выбрать ведущего, который учтет все ваши пожелания.
  • Большой выбор необычных возможностей для проведения и идей камерной свадьбы. Выездная церемония, торжество на теплоходе, свадьба-квест или мастер-класс – все это превратит свадьбу в поистине яркий и незабываемый день.
  • Персональный подход к каждому участнику. Камерная свадьба дает возможность учесть предпочтения всех гостей и уделить больше внимания приятным мелочам.
  • Экономия бюджета. Минимальное количество гостей позволяет снизить расходы на свадьбу и при этом повысить качество организации, банкета и т. д.

IMG_031790184C42-39.jpegIMG_031790184C42-40.jpeg

 

8 идей для камерной свадьбы в 2021 году

  1. Свадьба только для двоих, «побег жениха и невесты» – самый экстремальный вариант камерного торжества. Вы можете провести день-свидание в спа, выбрать романтический ужин на воздушном шаре или устроить более классический праздник для двоих с регистрацией в загсе, ужином в любимом ресторане, фотосессией и репортажной съемкой.
  2. Свадьба на природе. Палаточный лагерь с шатром или комфортный загородный коттедж, звездное небо, фейерверки, теплые разговоры и живая музыка – что может быть романтичнее для семейного торжества?
  3. Свадьба-экскурсия. Организуйте прогулку по памятным для вашей пары местам, запланировав в ходе маршрута остановки для небольших фуршетов, фотосессий, интерактивов. Такая свадьба требует особой подготовки, но надолго запоминается своей необычностью и насыщенностью.
  4. Яхта или теплоход. Вдали от берега вы сможете создать удивительную атмосферу уединения и уюта. И вам никто не помешает.
  5. Квест или мастер-класс. В тренде 2021 года камерные свадьбы с погружением в необычную среду. Это может быть театральная постановка, приготовление блюд под руководством шеф-повара или урок по необычному виду рукоделия.
  6. Зонированная свадьба. Интересное торжество в стиле мини-фестиваля можно создать, выбрав большое помещение и оборудовав в нем несколько зон: бар и фуд-станции, зону отдыха, будку для фотографий, стену для граффити мелками, зону для настольных игр и другие.
  7. Свадьба-путешествие. Камерный формат и минимальный список гостей упрощают организацию торжества в другом городе. Гости могут разместиться в съемных апартаментах или отеле, а вопрос трансфера обсуждается индивидуально с каждым участником. При планировании свадьбы в другой стране, особенно экзотической, важно учесть особенности климата и местной культуры, чтобы все прошло безупречно.
  8. Раздельная свадьба. Если близких и друзей много и вы не можете по каким-либо причинам собрать их вместе, выходом станет несколько камерных вечеринок с разной атмосферой.

attachment (5).jpegattachment (2).jpegattachment.png

Как организовать камерную свадьбу

Мини-формат свадебной церемонии требует внимательного и трепетного подхода. Расскажем о нюансах, которые важно учесть при организации и проведении:

  1. Выбирайте надежную свадебную команду. Организатор, сценарист, флорист, декоратор, фотограф, технические специалисты – люди, от работы которых зависит атмосфера праздника и ваши впечатления. При выборе команды не только учитывайте их опыт и профессионализм, но и обращайте внимание на стиль работы, комфорт общения, наличие схожих взглядов на проведение свадьбы.
  2. Продумайте локацию. Свадьба в мини-формате позволяет выбрать практически любое место проведения, а не ограничиваться залом для банкета. Благодаря этому можно дать волю фантазии и воплотить все свои желания, касающиеся декора фотозоны и банкета.
  3. Отдайте предпочтение качеству и уделите внимание деталям. Чем камернее торжество, тем заметнее все нюансы. Продумайте мелочи, которые помогут создать нужную атмосферу: персональную сервировку и сувениры для гостей, зону для приветствия и фотозону, музыкальное сопровождение и программу развлечений с учетом истории каждого гостя. Не забудьте организовать трансфер для всех приглашенных, если вы выбрали отдаленную локацию. Забота о каждом участнике свадьбы – приоритет камерного формата церемонии.

Но самое главное – это ваши мечты! Сделайте свадьбу именно такой, какой вам всегда хотелось, и насладитесь каждой минутой этого дня.