Флористика - очень важная составляющая свадебного декора, требующая пристального внимания и весомого бюджета на свое формирование. Поэтому перед тем, как переходить к этой части подготовки, рекомендуем вам ознакомиться с современными трендами свадебной флористики и, может быть, подчерпнуть для некоторые идеи.

Неоспоримым трендом в нынешнем сезоне является сочетание текстур и стилистик.

attachment(16).png

Сочетание цветочных композиций, принадлежащих разным стилям и веяниям, вносит существенную новизну и неожиданность в атмосферу свадебного торжества.

Сочетание сухоцветов и живых цветов - особо яркий и динамично растущий тренд. Цветочные арки постепенно перешли в причудливо сформированные цветочные композиции и арт-объекты, уйдя от стандартных форм и геометрических фигур.

attachment(4).jpegattachment(6).jpegattachment(5).jpeg

По-прежнему свое уверенное место на свадебном торжестве занимают цветочные задники и фотозоны. И это не удивительно, фотографии с обилием цветочных ансамблей всегда смотрятся выигрышно.

attachment(15).jpegattachment(4).pngattachment(5).png

Неотъемлемой частью цветочного свадебного декора является оформление дорожки к алтарю, по которой уже совсем скоро пройдут виновники торжества. И здесь нет предела фантазии и экспериментам: цветы могут быть расположены в корзинках, горшках, причудливых вазах, деревянных конструкциях или просто вырастать из земли, что очень популярно в 2021 году.

attachment(3).jpegattachment(11).pngattachment(14).png

Еще один неоспоримый и свежи тренд - наличие в декоре цветочной инсталляции. Это большие, причудливые, многослойные композиции, состоящие из большого количества разных цветов. Наличие на площадке такого объекта добавляет мероприятию ощущение сказочности и погружает гостей в атмосферу свадьбы. Безусловно, такое украшение затратно, но эффект точно того стоит.

attachment.jpegattachment(16).jpeg

То же самое касается и подвесных инсталляций. Они превосходно заполняют собой пустое пространство, тем самым добавляя уюта и волшебства событию.

Все больше флористов по всему миру обратили свое в внимание на полевые цветы. И правда, их проста и отсутствие вычурности подкупает. Слегка небрежные естественные букеты моментально вносят деревенскую романтику свадебному мероприятию, притягивая к себе взоры восторженных гостей.

attachment(2).pngattachment(3).pngattachment(17).png

После нескольких лет пристального внимания к зелени, флористический мир к настоящему моменту пришел к минимальному использованию листвы в композициях. Сейчас упор делается на сами цветы, в дополнении к которым добавляются сухоцветы для придания объема. Новые необычные гости свадебного торжества — это цветы в горшках. Этот тренд подкрепляется растущему стремлению абсолютно всех сфер и отраслей поддерживать экологическую повестку. Многие свадебные стили отлично примут такое флористическое решение и позволят вам украсить свою площадку большими растениями и деревьями.

Продолжая тематику горшочных цветов, можно с легкостью сделать их подарками для гостей.

attachment(7).jpegattachment(8).pngattachment(7).pngattachment(8).jpegattachment(9).jpeg

Хотите почувствовать себя творцом? Тогда следующий тренд точно вам подойдет. Теперь в наших силах менять оттенки цветочных композиций и отдельных цветков как нам вздумается. Благодаря современным технологиям мы можем легко превратить цветную композицию в монохром, полностью выбелить или добавить необычной оттенок.

attachment(12).jpegattachment(12).pngattachment(13).jpegattachment(11).jpeg

Ну и куда же без главного хита этого года - сухоцветов. Этот тренд только набирает обороты, благодаря свежести идеи и неоспоримого преимущества в виде неприхотливости и стойкости.

attachment(1).pngattachment(2).jpeg

Автор статьи: Дарья Язова