Мало кто знает, но белое свадебное платье далеко не всегда было главным украшением и символом соединения двух сердец узами брака.

Традиция надевать белое платье досталась нам в наследство от невест, которые в своем стиле подражали королеве Виктории. Королевская особа надела белое свадебное платье в 1840 году, случайно создав тем самым целую культуру и самый главный тренд в свадебном мире. До этого знаменательного события девушки просто надевали свое лучшее платье, которое очень часто было черным или серым. 

В наше время главное платье на свадебной церемонии зачастую имеет более смелое цветовое решение. В новом свадебном сезоне платья, ушедшие от, несомненно, шикарного, но, тем не менее, консервативного белого цвета, набрали достаточного уверенные позиции в умах новоиспеченных невест.

15_01_Shantale.JPGIMG_6581.jpg02_1Amalia_Амалия.jpg

Более того, наряды в представленных нежных пастельных оттенках смогут удовлетворить запросы каждой девушки. Это бежевые, мятные, голубые оттенки, не говоря уже о настоящем тренде - розовато-дымчатом платье, которое станет настоящей находкой для невест с бледноватым цветом кожи, одновременно являясь символом любви, нежности и женственности. 

Еще одним трендом - альтернативой классике для более смелых невест являются цветочные принты и узоры на цветочную тематику. Такие платья могут быть выполнены в абсолютно в любом силуэте в сочетании с фатой в тон и бежевой обувью.

Vilsanda3 (1).jpgValenta (1).jpg 

Если свадебное торжество запланировано у более решительной и экстравагантной невесты, то главным элементом праздника рискует стать свадебное платье в насыщенных сочных цветах, например, изумрудном, синем, золотом, а также всем многообразии оттенков красного.

JADE_ BONNY .jpgJADE ALLIN_.jpgJADE MOLLY RED.jpg  

Как правило это платья, имеющие лаконичный крой и зачастую ассиметричные фасоны. Самым невероятным явлением, заставившим всей гостей еще долго говорить о себе, несомненно, станет невеста в черном свадебном платье.

Если представленные выше образы являются слишком смелым решением для собственной свадьбы, но есть устойчивое желание поэкспериментировать с палитрой красок, отличным решением станут элементы цветного декора, такие как банты, вышивки или пояс.

Martini.jpgSanta-Lucia.jpg

Обыграть связь всех элементов композиции свадебного дня также можно при помощи букета невесты и аксессуаров, тут открывается просто масса вариантов для реализации всей ваших цветовых сюжетов. Такое очаровательное явление, как цветное свадебное платье, пришедшее от звездных невест, подарили всем девушкам возможность создавать неотразимые, восхитительные, запоминающиеся образы, обреченные оставаться в памяти гостей самым ярким воспоминанием о свадебном торжестве.

Автор статьи: Дарья Язова