Первый танец новоиспеченных мужа и жены — это очень красивая и привычная традиция на любой свадьбе.

После долгого дня, наполненного волнительными событиями, танец - отличная возможность перевести дух, покружиться вдвоем среди восторженных гостей, поделиться своими впечатлениями. А может быть, первый танец — это энергичное шоу, способное вызвать неподдельное удивление у всех присутствующих.

attachment(1).jpegattachment(1).png

Ваш первый танец может быть разным, в зависимости от ваших предпочтений и тематики мероприятия. Мы в свою очередь расскажем, как лучше подготовить ваше "танцевальное украшение" свадебного вечера.

Если вы не собираетесь тратить много времени на постановку танца, то для вас отличным решением этой романтической задачи будет медленный танец. Легкие плавные покачивания под любимую песню всегда создает душевную атмосферу после празднования.

attachment(2).pngattachment(9).png

Если же вы хотите исполнить более эффектный танец - то здесь к вашим услугам венский, английский вальс или вальс-бостон, любой из них — это невероятное зрелище.

Хотите больше страсти? Для темпераментных пар настоящей находкой будет танго. Четкие, ритмичные движения моментально добавят энергии свадебному вечеру. Танго более требователен в репетиционном плане, но усилия, потраченный на постановку танца, того стоят.

Для любителей Латино-Американского стиля подойдет быстрая чувственная сальса. Подготовка этого танца обязательно потребует присутствия хореографа, и помните, что для сальсы понадобится удобная одежда, а не свадебное платье.

attachment(6).pngattachment(5).png

Хотите проявить страсть и флирт на публике? Вооружитесь румбой. Это прекрасный танец, который продемонстрирует гибкость вашего тела и отличное чувство ритма.

А если вы жаждете произвести настоящий wow-эффект у ваших гостей и имеете хорошую физическую подготовку - ваш коронный номер это конечно же рок-н-рол с акробатическими элементами.

Независимо от стиля, в котором будет исполнен танец, очень важно правильно выбрать музыку. Когда звучит трек, который очень сильно совпадает с вашим настроением, тело само просится в танец, остается только отдаться этому позыву. А, если песня вам не нравится, то и танец будет пропитан унылым неловким настроением, которое, будьте уверены, почувствую все присутствующие.

attachment(3).png1000-ln_rostov-870ea0df9defcd1d00da88b705df96ab.jpg

Еще один важный момент в подготовке свадебного танца — это организация пространства. Такие размашистые танцы как вальс требуют очень много места, и на пути танцоров не должны попадаться элементы декора, оборудование или мебель. Также учтите момент удобства для свадебного фотографа, чтобы на фотографиях танца не оказались лишние предметы, аппаратура или осветительные приборы.

И напоследок, какой бы стиль вы не выбрали, какая бы песня не сопровождала вас во время танца, помните, что самое главное в свадебном танце — это ваше удовольствие от его исполнения.

Автор статьи: Дарья Язова