Перед тем, как начать скрупулёзную подготовку к свадебному торжеству, молодая пара всегда решает массу вопросов самого различного толка, и не всегда эти вопросы могут быть легкими или, что называется, "удобными". Хотя некоторые из них следует задать себе и своему партнеру напрямую, чтобы они не тянулись грузом на шее через весь процесс подготовки. Это точно не облегчит вам задачу. Мы хотим рассмотреть несколько подобных моментов, которые, возможно, посещали ваши мысли при размышлениях о собственной свадьбе.

Свадьба — это сложный и затратный процесс. Может быть такое, что вместо всей этой истории с многомесячной подготовкой и пышной церемонией, вам захочется просто поехать вдвоем отдыхать на острова и сделать крупную покупку в виде нового автомобиля. Здесь очень важно понимать, сходитесь ли в своих желаниях со свои партнером, и что доставит вам больше радости - торжественная церемония в кругу родных и близких, или время, проведенное вдали от всех в компании друг друга, а может быть еще какой-нибудь совершенно другой вариант. Помните, что это ваша свадьба, и решение следует принимать только вам.

IMG_20210630_163918_674.jpgIMG_20210630_163940_728.jpgIMG_20210630_163904_959.jpg

Второй "неудобный" момент касается ваших опасений по поводу подарков гостей. И он весьма оправдан, ведь всегда хочется, чтобы подарки были полезны для вашей молодой семьи. На этот счет у нас есть даже отдельная статья, в которой мы подробно рассказывали о вишлисте - списке подарков, который вы можете составить заранее и предложить гостям на выбор, а благодаря онлайн-сервисам по формированию таких вишлистов, ваши приглашенные могут сразу купить предложенные в списке подарки и не тратить время на их поиск.

IMG_20210630_163913_372.jpgIMG_20210630_163915_958.jpg

А что же на счет вашего свадебного образа? Для каждой невесты это целая эпопея, ведь большинство мам видят своих дочерей в пышном бальном платье диснеевской принцессы, и, если ваши вкусы совпадают - можно только вас поздравить. Ну а что, если нет? А что, если вам не терпится надеть на свой торжество брючный костюм, или лёгкое короткое платье, или вовсе облачиться в джинсы и рубашку? На самом деле, ответ на этот вопрос очень простой. Только вы можете знать, в каком образе вы будете чувствовать себя комфортнее и счастливее. Желание годить кому бы то ни было должно заботить вас в последнюю очередь.

IMG_20210630_163908_040.jpgIMG_20210630_163921_493.jpg

Многие пары думают над тем, чтобы взять кредит для свадьбы своей мечты, но, само собой, без сомнений тут не обойтись. Что нужно здесь четко понимать - если есть возможность обойтись без кредита, то нужно это делать. Если возможности нет, то подготовьте "железный" план по возврату средств банку, чтобы этот вопрос не беспокоил вас во время предсвадебной суеты.

Или же вы можете сыграть душевную камерную свадьбу, пригласив на нее самых близких вам людей. Ваш счастливый день не станет от этого менее волнительным, а во многих случаях даже наоборот, так как камерная свадьба более интимная, теплая и эмоциональная. А пышное торжество можно организовать немного позже, например, на одну из последующих годовщин.

Автор статьи: Дарья Язова