Если ты ищешь романтичное решение для своего свадебного букета, то гардении будут максимально подходящим наполнением для твоего аксессуара. Гардении - цветы с прекрасным ароматом, одновременно сильным, но не навязчивым.

Эти прекрасные белые цветы цветут летом и могут похвастаться объемными слоями белых лепестков в сочетании с яркой зеленью, что создает свежую воздушную картинку. И, конечно, они имеют романтическое значение, символизирующее чистоту, любовь, надежду и красоту.

Гардении можно использовать в букетах самым разным способом. Их можно сочетать с другими яркими цветами, или оставить в своем первозданном виде - и то и другое будет иметь ошеломительный эффект.
Вот несколько симпатичных решений из гардении для твоего свадебного букета.

Игра с формой

Придав букеты форму каскада, можно получить изящную винтажную картинку. Для полноты композиции в букет можно включить более мелкие белые цветы.

photo_2022-11-25_14-32-05.jpg

Простая зелень

Свадьбы на пляже? Что ж, добавив несколько веточек зелени и цинерарию для небольшой текстуры, можно воссоздать приятное летнее настроение.

Больше текстуры

Бело-зеленая цветовая палитра в сочетании с пионами, гардениями, садовыми розами, стефанотисом и орхидеями образует законченный текстурированный образ и объем.

Тема тропиков

Тропическую свадьбу можно дополнить букетом из гардении со стефанотисом, в сочетании с белым и зеленым папоротниками.

photo_2022-11-25_14-32-28.jpg

Бохо настроение

Для воссоздания настроения бохо нужно просто добавить пионов, анемонов, ранункулюсов, роз, белой сирени и ландышей. Максимально интересное и атмосферное решение.

photo_2022-11-25_14-32-32.jpg

Пастельные тона

Пастельная композиция подойдет для любой свадьбы, и в этом нет равных букету их гардений, пионов, садовых роз и лютиков.

photo_2022-11-25_14-32-22.jpg

Органическое наполнение

Планируешь свадьбу ранней осенью? Тогда точно нужно выставить гардении на всеобщее обозрение, добавив смесь из текстурированной зелени.

photo_2022-11-25_14-32-37.jpg

Элегантность

Сочетание гардений и стефанотиса просто потрясающее. Эти два цветка просто созданы друг для друга. Для элегантной скромности нет ничего лучше однотонного минимализма.

Яркие краски

Любой букет можно моментально улучшить с помощью гардении, благодаря ее белому оттенку, невероятному аромату и великолепной текстуре. В одном букете она абсолютно гармонично уживается с садовыми розами, ландышами, клематисами и пионами.

photo_2022-11-25_14-32-47.jpg

Впечатляющий каскад

Хочешь больше драмы? Возможно, это то, что ты искала. С помощью калл, тюльпанов, скабиоза, гардении и стафанотиса, в сочетании с обильной каскадной зеленью - ты точно не прогадаешь.

photo_2022-11-25_14-32-44.jpg