Наверное, никогда еще не было более подходящего времени для проведения выездной свадьбы, чем сейчас, когда все хотят путешествовать и всегда готовы к вечеринке. Что нужно понимать под выездной свадьбой?

По стандарту - это церемония и торжество, которые проводятся не в том месте, где живут молодожены. Притом совсем не обязательно, что место проведения находится очень далеко в другой части света. В прошлом выездная свадьба практически всегда проходило на песчаном пляже или на экзотическом курорте.

57613639bc8b451e1981e0729719b965.jpg

Но это уже не так. Сегодня выездное торжество покрывает более широкую географию, а мир может предложить молодоженам все больше прекрасных локаций. С учетом этого обновленного определения есть несколько тенденции в свадебных местах, которые чаще всего выбирают пары.

1. Внутренние направления

Свадьба на выезде - не значит за рубежом. В пределах России огромное количество мест, которые достойны того, чтобы принять твой важный день. А в случае, если молодожены представляют регионы, то, конечно, Москва и Санкт-Петербург будут самыми яркими маяками на их свадебной карте.

bd3dd6f015973f8b185bf28355448fb1.jpg

2. Городской стиль

Как мы уже сказали, в прошлые годы в выездных свадьбах тотально доминировали пляжные мероприятия. Сегодня до половины всех торжеств проходят в городской среде. Атмосфера Парижа, Лондона, Рима, Нью-Йорка или Москвы - каждая пара выбирает то, что ей ближе.

320c634eab625e5e7a0e2629119dd674.jpg

3. Вечеринки по будням

Если гости решили посетить свадьбу на выезде - значит у них начался мини-отпуск. Теперь не нужно пытаться найти время на выходных, да еще и угадать с наличием свободных заведений. Почему бы не провести праздник в будние дни, ведь такая возможность выпадает не так уж часто.

9148f15b8df9e4b56356acdc69df9834.jpg

Что нужно знать, если планируешь выездную свадьбу?

1. Затраты растут, гибкость снижается

Рост популярности выездных мероприятий и отдельных локаций обязательно ведет к тому, что цены будут расти, а гибкость поставщиков снижаться. Конечно, все зависит от конкурентных предложений, но в любом случае будь к этому готова и проявляй терпение в планировании и переговорах.

2. Планируй заранее

В этом вопросе лишнего времени просто не бывает. Если свадьба в другой стране - то это еще больше усложняет процесс. Подходящий срок для планирования торжества от 12 до 18 месяцев. Таким образом и молодожены и гости успеют подготовиться к мероприятию.

Фото_ Любовь в горах_ семейная свадьба в черно-белой палитре - Weddywood.jpeg

3. Опроси гостей заранее

Это бывает полезно и для местной свадьбы, но в случае со сменой локации - данный пункт просто обязателен. Если выяснится, что половина гостей не сможет прибыть в выбранную тобой точку, то тебе хватит времени переиначить планы, сменить заведение, перепланировать свадебный день и прочее. Лучше быть готовой к таким сюжетам и не дать неприятностям испортить твой день.

9c637e61364180db65e92dbecdbd439a.jpg