Каждая невеста мечтает выглядеть неотразимо на собственной свадьбе. Изумительно украшенный зал, восхитительные прическа и макияж, шикарное свадебное платье - все должно быть идеально!

А как же быть, если для идеальной фигуры вам необходимо убрать парочку лишних сантиметров? Не переживайте! Следуйте нашим советам! Они помогут в кратчайшие сроки привести вашу фигуру в желаемый вид.

  1. Режим питания

Пересмотрите свой режим питания. Диетологи рекомендуют кушать в одно и то же время 5 раз в день:

  1. Завтрак
  2. Второй завтрак
  3. Обед
  4. Полдник
  5. Ужин

Последний прием пищи должен быть не менее, чем за 3 часа до сна.

  1. Уменьшаем порции

Для того, чтобы похудеть необходимо снизить количество потребляемых калорий. Это вовсе не означает, что нужно голодать. Просто немного уменьшите размер вашей привычной порции. При этом вы не будете чувствовать себя дискомфортно.

9img116_1.jpg

  1. Правильное питание.

С помощью правильного питания можно сбросить вес абсолютно без физических нагрузок. Что для этого нужно? Формировать правильное пищевое поведение:

  • Исключите вредности (фаст-фуд, полуфабрикаты, булки и их производные , колбасы и копчености, покупные майонезы и соусы, чипсы, сахар и промышленные сладости, приправы с содержанием глутамата и другие продукты, не имеющие рационального соотношения белков, жиров и углеводов).
  • Ограничьте употребление соли ( она задерживает жидкость в организме).
  • Готовьте на пару, варите, тушите, запекайте, но не кушайте жареную пищу.

dash.jpg

  1. Питьевой режим.

Пусть войдет в привычку выпивать утром натощак два стакана воды комнатной температуры, а также по одному стакану воды за полчаса до каждого приема пищи.

Потребность организма в воде рассчитывается исходя из соотношения: 30г. воды на 1 кг массы тела.

  1. Вакуум живота

Для того, чтобы иметь плоский подтянутый животик, не достаточно качать пресс.

Вам поможет простое, очень действенное упражнение, которое выполняют утром на голодный желудок каждый день:

Сделайте вдох, а затем максимально глубокий выдох. Задержите дыхание и одновременно втяните живот. Удерживайте такое положение так долго, сколько сможете (от 10 до 30 секунд). Повторите упражнение 5-10 раз.

  1. Физические упражнения

Кардио-тренировки - один из самых действенных способов для быстрого сжигания калорий.

Они позволяют ускорить обмен веществ и тем самым запустить процесс похудения.

0_r840YG26qGvrU26_.jpg   

  1. Обертывание

С помощью этой простой косметологической процедуры вы сможете не только избавиться от лишних сантиметров в проблемных местах, но и забыть про «апельсиновую корку», растяжки и дряблую кожу.

  1. Массаж для похудения

Необходимый эффект достигается за счёт улучшения микроциркуляции крови, сжигания слоя подкожного жира и укрепления мышечной ткани.

Самый распространённый - антицеллюлитный массаж.

  1. Здоровый сон

Лишний вес напрямую зависит от количества сна.

Пока человек спит, его организм продолжает функционировать и расходует энергию. А если из еды мы энергию ночью не получаем, значит организм берет ее из жировых отложений.

Учёные рекомендуют ложиться спать не позднее 23 часов и спать не менее 7 часов в сутки.

  1. Только не нервничайте!

Стрессовая ситуация может сопровождаться как отсутствием аппетита, так и чувством голода. Многие девушки, сами того не замечая, склонны «заедать» проблему.

Старайтесь избегать стрессовых ситуаций, соблюдайте распорядок дня, режим питания, добавьте к этому немного физической нагрузки и уход за телом и ВУАЛЯ! Вы в отличной форме!