Среди свадебных традиций россиян есть так называемый «второй день», когда праздник продолжают узким кругом самых близких друзей и родственников. А у королевской семьи Брунея «второго дня» нет и быть не может, ведь только официальная часть торжества занимает целых 10 дней.

Абдула Матин — наследный принц Брунея женился на внучке одного из советников султана, Анише Росна. Свадьба началась 7 января с исламской церемонии в мечети, а закончилась только 16 января. Среди мероприятий были приемы и даже целый парад в столице страны. Главный банкет, на котором можно было увидеть шикарное свадебное платье в классическом для Брунея красном цвете, собрала 5000 гостей.

Интересно, что большая часть торжеств проводится отдельно для мужчин, и для женщин — в Брунее очень строго относятся к соблюдению религиозных традиций.

Невеста владеет собственным брендом одежды и туристической компанией, но о ее личной жизни известно очень мало: Аниша не ведет социальные сети. А вот принц, напротив, очень даже медийный: он публикует много фотографий из своих поездок. Известно, что наследник увлекается экстремальными видами спорта, техникой и дикими животными из семейства кошачьих.