Что вам приходит на ум при словах «дворец бракосочетания»? Наверняка что-то такое: колонны, лепнина, паркет, стройные ряды стульев, небольшой струнный оркестр у стены. И действительно, так выглядят стандартные залы регистрации в большинстве загсов нашей страны.

А вот в Ярославле под зал торжественной регистрации переоборудовали железнодорожный вагон, присоединили к нему отреставрированный паровоз, который стоял в музее, и запустили новый загс на колесах.

Первой парой, связавшей себя узами брака в новой «локации», стали Дарья и Александр. На невесте было интересное свадебное платье в ретро стиле, с пуговицами и поясом. Жених остался в рубашке с воротничком-стоечкой, благо, несмотря на 20-градусный мороз, в вагоне было тепло и уютно. А как только молодожены объявили о своем согласии, паровоз дал гудок и тронулся в путь.

Кроме необычной поездки, у пары теперь есть и необычная фотосессия. И даже букет невесты подбрасывали не в ресторане, а из кабины паровоза. Поезд ехал недолго: с одного городского вокзала до другого, но впечатления, однозначно, остались на всю жизнь. А губернатор уверяет, что «доставку» загса по железной дороге вскоре можно будет заказать по всему региону.