Американская компания Pantone известна тем, что разработала, еще в 60-е года прошлого века, современную систему классификации цветов. Этой системой пользуются во многих областях, вы могли ее видеть, например, на образцах для подбора цвета интерьерной краски или палитрах лаков для ногтей.

Ежегодно собственный институт компании делает исследование трендов и объявляет цвет, который, по его мнению, станет «Цветом следующего года». В конце 2023-го таким цветом объявлен «персиковый пушок». Именно так переводится название оттенка «peach fuzz». В пресс-релизе сказано, что он «символизирует человечность и желание заботиться об окружающих». А исполнительный директор Леатрис Эйсман в интервью также добавила, что цвет «излучает теплоту и современную элегантность».

Почему это важно? Дело в том, что Цвет года по версии Pantone всегда отражается на модной индустрии, в том числе, и свадебной. Так что в коллекциях станет больше цветных свадебных платьев нежных пастельных оттенков. Учитывайте это, если планируете свадьбу в следующем году, особенно — если стараетесь соответствовать трендам.

Если вам интересно, как выглядит «peach fuzz», то его код в палитре Pantone — 13-1023.